Срок разработки сайта

Обычно такой показатель, как срок разработки сайта, беспокоит владельцев коммерческих проектов.

Ведь, чем раньше сайт начнет функционировать, тем быстрее он начнет приносить владельцу прибыль.

Сайт образовательного учреждения, не являясь источником дохода для организации - учредителя, вроде бы может разрабатываться и дольше, чем другие он-лайн ресурсы. Но... закон четко обязывает наши организации представлять свободно доступную информацию для граждан. То есть сайт быть должен и точка! И за прокуратурой дело не встанет. Проверки проводятся регулярные и, надо отметить, весьма результативные.

Помимо прокуратуры сайты образовательных учреждений дотошно проверяются вышестоящими структурами на предмет наличия обязательной информации об учреждении - владельце сайта.

Исходя из всего этого мы понимаем, что школьный сайт должен появиться в сети в максимально сжатые сроки. Казалось бы - идеальный вариант, когда новый сайт разрабатывается компанией - разработчиком на локальном сервере, то есть вне Интернета, а по завершении работ он разворачивается на хостинге вместо старого сайта.

Но в случае, когда Ваш сайт уже попал под прицел контролирующей организации, смысл в устранении недочетов на старом сайте, с одновременной разработкой нового, просто отсутствует. Ваша организация (школа, детский сад, другое ОУ) на предписание контролирующих органов отвечает, что работы по устранению начаты и будут закончены в ближайшее время.

Мы, тем временем, обеспечиваем запуск нового сайта с полностью соответствующей требованиям законодательства структурой и главным меню.

Предлагаем Вам ознакомиться с примерными сроками разработки школьного сайта в нашей компании:

ВИД РАБОТ СРОК ИСПОЛНЕНИЯ
Копирование содержимого старого сайта от 1 до 5 часов (зависит от размера Вашего сайта)
Удаление старого сайта и ЗАПУСК нового Сразу по завершении сохранения информации со старого сайта (от 5 минут до суток: зависит от настроек сервера и отзывчивости технической поддержки Вашего хостинг-провайдера в случае возникновения проблем с настройками), если Вы пользуетесь услугами рекомендованных нами провайдеров - 5 МИНУТ.
Установка базовых компонентов, модулей и плагинов 30 минут
Настройка базовых компонентов, модулей и плагинов 3 часа
Создание структуры разделов сайта от 1 до 5 часов (зависит от Ваших требований)
Установка, подгонка, настройка необходимого шаблона 2 часа
Создание структуры Главного меню сайта от 1 до 5 часов (зависит от Ваших требований)
ИТОГО: УСТАНОВКА и НАСТРОЙКА БАЗОВОГО КОМПЛЕКТА от 8,5 до 44,5 часов

Форс-мажорные обстоятельства, сдерживающие ход работ, целиком зависят от хостинг-провайдера, на сервере которого расположен Ваш сайт.